Жилые дома и офисы построят на территории бывшей промзоны в Кунцево

Недвижимость

Масштабная реорганизация запланирована на территории бывшей промзоны в Кунцево на западе столицы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Планируется комплексная реорганизация территории, ограниченной улицей Горбунова, МКАД и Бобруйской улицей, с возведением общественно-производственных кластеров, социальных и деловых объектов. По итогам реализации проекта появится порядка 23 тысяч рабочих мест", - говорится в сообщении.

Территория промышленной зоны Кунцево состоит из трех частей: "Кунцево - I", "Кунцево - II", "Кунцево - III". Сейчас там расположены цеха бывшего производственного предприятия и помещения, которые сдаются в аренду под офисы, автосервисы, склады и гаражи. Общая площадь реорганизации составит около 55 гектаров.

Жилой квартал с инфраструктурой расположится в зоне "Кунцево - I" между улицей Бобруйской и улицей Молодогвардейской. Жилая застройка составит около 15 гектаров. Общественно-производственная застройка в зоне "Кунцево - II", "Кунцево - III" составит порядка 40 гектаров в совокупности, и расположится между улицей Молодогвардейской и улицей Ивана Франко и между улицей Горбунова и северным дублером Кутузовского проспекта.

На территории также будут возведены нежилые объекты различного назначения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий