Жильцы пострадавшего дома на улице Проходчиков получат новые квартиры

Недвижимость

Жильцы дома на улице Проходчиков на северо-востоке Москвы получат новые квартиры в рамках программы реновации, сообщает пресс-служба стройкомплекса столицы.

"Решением правительства Москвы жильцам пятиэтажки на улице Проходчиков, пострадавшей в результате ЧП, предложены новые квартиры в домах по программе реновации", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что дом 3 на улице Проходчиков на 80 квартир по итогам голосования собственников был включен в программу реновации.

"С учетом сложившихся обстоятельств жителям пятиэтажки будут предоставлены квартиры в ранее введенных стартовых корпусах в районе Северное Медведково по адресам: Заревый проспект, дом 9, улица Полярная, дом 22; а также проезд Шокальского дом 27, корпус 2 и дом 33", - сообщает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что 29 июня в доме 3 по улице Проходчиков произошло возгорание. Пострадали три человека. По факту пожара было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и статье 168 УК РФ (уничтожение и повреждение имущества по неосторожности).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий