Жилой небоскреб высотой 340 метров построят в "Москва-Сити"

Недвижимость

Жилой небоскреб высотой 340 метров планируется построить на территории делового центра "Москва-Сити" в Пресненском районе в центре столицы, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"В здании высотой 340 метров будет предусмотрен четырехуровневый паркинг и трехэтажный стилобат, в котором появится вся необходимая для резидентов инфраструктура. В стилобате также будет расположен крупноформатный детский досуговый центр, офисный центр, кофейня, а также торговые площади", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проект строительства многофункционального жилого комплекса в 1-м Красногвардейском проезде утвержден властями города.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов уточнил, что Москомархитектура утвердила архитектурно-градостроительное решение многофункционального жилого комплекса "Дом Дау" в 1-м Красногвардейском проезде.

Жилой небоскреб высотой 340 метров построят в "Москва-Сити"

По его словам, название проекта вдохновлено деятельностью легендарного академика, лауреата Нобелевской премии Льва Ландау. Он отметил, что архитекторы бюро "СПИЧ" спроектировали башню с запоминающимся силуэтом и ярким фасадным решением.

"Используя привычную для высотных объектов палитру из стекла и металла, архитекторы сумели создать динамичный и неожиданный образ. Вершина башни представляет собой каскад остекленных объемов и защищенных прозрачными ограждениями террас. С одних ракурсов это смотрится как волна, с других – как традиционный для московских высоток шпиль", - написал Кузнецов в своем Telegram-канале.

Жилой небоскреб высотой 340 метров построят в "Москва-Сити"

Автор проекта Сергей Чобан, которого цитирует пресс-служба стройкомплекса, пояснил, что работа над этим высотным зданием началась несколько лет назад.

"Мы ставили перед собой задачу создать башню, с одной стороны отвечающую всем современным тенденциям высотного строительства, а с другой - обладающую силуэтом, узнаваемым с разных расстояний и ракурсов, и динамичной поверхностью фасада, реагирующей на различные состояния природы, дневного и вечернего света. Панорамное остекление наилучшим образом соответствует функциям небоскреба, а большую индивидуальность ему придают выполненные из металла импосты, подчеркивающие устремленность объема ввысь, и декоративные треугольные консоли, расположенные со смещением по диагонали и формирующие своего рода спираль, словно оплетающую высотку", - сказал Чобан.

"Дом Дау" реализуется ГК "Сумма элементов" совместно с инвестиционным партнером Capital Group.

Жилой небоскреб высотой 340 метров построят в "Москва-Сити"
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий