Жилой микрорайон возведут в районе Солнцево в рамках КРТ

Недвижимость

Жилой микрорайон по реновации с общественно-деловой недвижимостью построят в районе Солнцево на западе столицы в рамках комплексного развития неэффективно используемой территории, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

“На территории площадью 5,3 гектара запланировано строительство многоквартирных домов по программе реновации. Кроме того, там могут возвести общественно-деловую недвижимость – офисы, магазины, кафе и прочие объекты, где появится более 1300 рабочих мест”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, в комплексное развитие территории будет вложено почти 6,67 миллиарда рублей. Ежегодный бюджетный эффект для города после реализации проекта превысит 420 миллионов рублей.

Пресс-служба сообщает, что в настоящий момент территория в Боровском проезде используется неэффективно. На ней находятся пустующий земельный участок, гаражи, автосервис и автомойка.

Общая площадь будущей жилой застройки в Солнцево составит 20,2 тысяча квадратных метров, а общественно-деловых объектов – 48,5 тысяча “квадратов”. На территории разместят магазины, офисы, кафе и рестораны, автомастерские, ателье, парикмахерские, прачечные, химчистки и культурно-досуговые учреждения.

Кроме того, планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса площадью до 5320 квадратных метров. Более 0,4 гектара земли будет отведено под спортивные площадки. На участке планируется также построить многоуровневый гараж на 117 машиномест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий