Жилой квартал Shagal построят на набережной Марка Шагала

Недвижимость

Жилой квартал Shagal на 586 квартир будет построен на территории “ЗИЛ-Юг” в Даниловском районе на юге столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

“Девелоперская группа “Эталон” получила разрешение на строительство первого этапа жилого квартала Shagal на 586 квартир на территории “ЗИЛ-Юг” в Даниловском районе на набережной Марка Шагала. Объекты будут строиться по адресу: улица Автозаводская, владение 23/66″, – говорится в сообщении.

В рамках первого этапа проекта застройщик планирует построить шесть корпусов (№1, 2, 3, 4, 11, 12). Их общая площадь превышает 81,5 тысячу квадратных метров.

Два 28-этажных и два девятиэтажных дома будут объединены подземным паркингом и поясом одноэтажных встроенно-пристроенных нежилых помещений общественно-культурного назначения.

“Еще два отдельно стоящих здания по своей архитектуре напоминают круизные лайнеры: начиная с верхнего 11 этажа высота этих корпусов плавно понижается по направлению к реке “этажами-палубами”. Кровли нижних “палуб” будут эксплуатируемыми с выходом на приватные террасы с мощением из террасной доски, а на кровле одноэтажной пристройки планируется разместить благоустроенную зону отдыха для жителей комплекса”, – сообщает ведомство.

Кроме того, на первых этажах жилых корпусов предусмотрены коммерческие помещения, где разместятся сервисы и объекты инфраструктуры, в том числе рестораны и кафе. А на подземном этаже помимо паркинга планируется оборудовать кладовые помещения для жителей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий