Жилой квартал с киберспортивным кластером возведут на западе Москвы

Недвижимость

Строительство жилых домов с киберспортивным кластером запланировано в районе Ново-Переделкино на западе столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: Боровское шоссе, владение 51", - говорится в сообщении.

Отмечается, что внесение изменений в ПЗЗ позволит возвести на территории площадью около 3,5 гектаров комплексную жилую застройку суммарной поэтажной площадью 139 тысяч квадратных метров. Планируется, что в рамках реализации проекта появятся жилые корпуса, офисы, объекты киберспорта, а также детский сад на 125 мест, который планируется передать на баланс города.

"Изюминкой проекта должен стать киберспортивный кластер. Это будет первый московский киберспортивный хаб для обучения, тренировок и проведения соревнований с офисами и представительствами компаний разработчиков и прокатчиков игр", - сообщает пресс-служба.

В сообщении добавляется, что реализация проекта позволит создать около 1130 рабочих мест. Девелопером проекта выступит группа "Родина".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий