Жилой квартал построят в Северном Медведково на месте промзоны

Недвижимость

Почти 200 тысяч квадратных метров жилья, школу и детский сад построят на месте промзоны в районе Северное Медведково на северо-востоке Москвы.

Проект внесения изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении территории, ограниченной Полярным проездом, Проектируемым проездом № 6015, Полярной улицей и Проектируемым проездом №5286, вынесен для общественных обсуждения на портале “Активный гражданин”. Площадь подготовки проекта планировки территории составляет 21,7 гектара.

Жилой квартал построят в Северном Медведково на месте промзоны

В рамках реализации проекта предусмотрено строительство жилого и нежилого фонда, социальной инфраструктуры для будущих жителей, а именно детского сада с бассейном на 250 мест, школы на 550 мест, объекта социального назначения и объектов административно-делового назначения. Проектными предложениями предусмотрено размещение на первых этажах жилой застройки объектов повседневного обслуживания населения.

В настоящее время на территории подготовки проекта планировки расположены участки коммунально-складских, жилищно-коммунальных и административно-деловых объектов. Вместо этого построят недвижимость общей площадью 346,3 тысячи квадратных метров, на жилую часть придется 198,4 тысячи “квадратов”.

Жилой квартал построят в Северном Медведково на месте промзоны

В целях развития инженерно-технического обеспечения территории предусматривается строительство и реконструкция инженерных коммуникаций и объектов.

Проектом планировки территории предусматривается развитие транспортной инфраструктуры, в том числе строительство улиц местного значения, реконструкция улицы районного значения – Полярной улицы, реконструкция улицы местного значения – Проектируемого проезда № 5286.

Отмечается, что данный проект позволит обновить среду жизнедеятельности данной территории и сформирует комфортное городское пространство для проживания, работы и отдыха.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий