Жилой квартал построят в поселении Рязановское новой Москвы

Недвижимость

Жилые дома площадью почти 565 тысяч квадратных метров, а также детские сады, школу и поликлинику планируется построить в поселении Рязановское новой Москвы рядом с деревней Молодцы.

Проект внесения изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении территории, ограниченной Остафьевским шоссе, СНТ "Нефтемаш" и деревней Молодцы, проходит на портале "Активный гражданин" до 25 мая. Территория подготовки проекта планировки имеет площадь 59,93 гектара.

Жилой квартал построят в поселении Рязановское новой Москвы

Проектом предусматривается строительство многоквартирных домов со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями для повседневного обслуживания населения общей площадью 564,9 тысяч квадратных метров, четырех многоуровневых гаражей емкостью 300 машиномест каждый, детско-взрослой поликлиники емкостью 560 посещений в смену, трех детских садов общей емкостью 700 мест и одной школы на 1375 мест.

В целях развития инженерно-технического обеспечения территории предусматривается переустройство и прокладка новых инженерных коммуникаций, строительство инженерных объектов, в том числе локальных очистных сооружений.

Жилой квартал построят в поселении Рязановское новой Москвы

Планировочным решением предлагаются транспортные мероприятия для обслуживания данной территории: строительство улиц районного и местного значения, создание дублера вдоль Остафьевского шоссе.

Отмечается, что реализация данного проекта позволит создать более двух тысяч рабочих мест в различных сферах деятельности (общественно-деловой, в сфере образования, обслуживания) и сформировать комфортное городское пространство для проживания, работы и отдыха.

Жилой квартал построят в поселении Рязановское новой Москвы
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий