Жилой квартал построят на месте промзоны "Братцево"

Недвижимость

Столичное правительство приняло решение о строительстве жилого квартала на месте промзоны "Братцево" на севере города, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"По программе комплексного развития территорий утвержден проект современного жилого квартала в промзоне "Братцево" в Войковском районе", - написал мэр в своем Telegram-канале.

Он отметил, что в квартале будут построены жилые дома, в том числе для участников программы реновации, школа, детский сад, общественно-деловой объект с физкультурно-оздоровительным комплексом и офисное здание. Запланированы также реконструкция дорог, строительство новых улиц, пешеходных переходов и парковок.

Квартал будет рассчитан на 6500 человек, в нем будет создано порядка 2000 рабочих мест.

Как уточняет пресс-служба мэрии Москвы, суммарная площадь будущего жилого квартала - 550,25 тысяч квадратных метров. Школа сможет вмещать 750 учеников, детский сад будет рассчитан на 325 детей.

Территория, где появится жилой квартал, с севера ограничена местным проездом вдоль Выборгской улицы, с юга - Московским центральным кольцом, с востока - территорией жилого комплекса "Головино", с запада - улицей Адмирала Макарова. Сейчас это пространство занимают устаревшие коммунально-складские объекты.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий