Жилой квартал построят на месте производственной зоны в Царицыно

Недвижимость

Жилой квартал планируется построить на месте производственной зоны № 33 "Котляково" в районе Царицыно на юге Москвы.

Общественное обсуждение проекта проходит на портале "Активный гражданин" до 22 ноября.

Площадь подготовки проекта планировки по адресу Кавказский бульвар, владение 51 составляет 25 гектар. В настоящее время на территории расположены объекты производственного и коммунально-складского назначения.

Проектом планировки территории предлагается проведение мероприятий по освобождению территории от объектов капитального строительства промышленно-производственного назначения: снос зданий общей площадью 46 тысяч квадратных метров.

Жилой квартал построят на месте производственной зоны в Царицыно

В рамках реализации данного проекта предусмотрено строительство общественно-жилой застройки, в частности, 16 жилых домов. Для хранения личного автотранспорта жителей предусмотрены подземные паркинги в жилых комплексах, а также наземный паркинг на 400 машиномест. Мероприятия по инженерному обеспечению территории предусматривают также строительство здания распределительной трансформаторной подстанции (РТП).

Проект предполагает строительство объектов социальной инфраструктуры для будущих жителей: общеобразовательной школы на 900 мест со спортивным ядром и двух детских садов на 150 и 250 мест. На первых этажах жилых комплексов появятся объекты сферы услуг.

Планировочным решением также предлагаются транспортные мероприятия для обслуживания данной территории: строительство проезда местного значения, соединяющего между собой Деловую улицу, Севанскую улицу и Кавказский бульвар.

Также проектными решениями предусматривается образование новых озелененных территорий общего пользования – скверов и бульвара, а также обустройство велосипедных и пешеходных связей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Валентин

    Проект красивый если учесть что с одной стороны кладбище а с другой ТЭЦ но на фото не видно красивые четыре трубы - пар от которых прям в окна высоток пойдёт

    Ответить
  2. Наталия

    А земля тоже будет сниматься?
    Ведь на этом месте были аж 3 железобетонного завода. Люди начнут болеть, начиная с астмы.
    Многие родились в этом районе и так жили, дышали всем этим.
    А теперь решили прямо на этом месте для нас строить.
    Да и скверы, бульвары, озеленение здесь не поможет.
    Соседство просто отличное, с одной стороны скоростная дорога с другой стороны кладбище. Впечатляет!
    А если кого-нибудь из проектировщиков переселить в этот микрорайон?
    Уверена- не поедет!
    Я разочарована местом выбора для переселения по программе реновация!

    Ответить