Жилой квартал по реновации построят в районе Соколиная Гора

Недвижимость

Жилой квартал со школой, детским садом и культурно-досуговым центром построят в районе Соколиная Гора на востоке столицы в ходе реорганизации территории, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"На неэффективно используемой территории в районе Соколиная Гора планируется возвести жилую недвижимость общей площадью около 250 тысяч квадратных метров, ее передадут городу по программе реновации", - говорится в сообщении.

Пресс-служба добавляет, что также там может появиться почти 163 тысячи квадратных метров объектов общественно-делового назначения, куда смогут трудоустроиться более 4200 человек.

"Инвестиции в развитие территории составят около 38 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города после реализации проекта - почти 1,4 миллиарда рублей", - подчеркивается в сообщении.

Реорганизуемый участок площадью 23,99 гектара находится в пешей доступности от станций метро "Шоссе Энтузиастов" и "Авиамоторная".

Как поясняется, рядом с жильем по проекту комплексного развития территории планируется построить школу для 650 учеников, детский сад для 275 воспитанников, а также культурно-досуговый центр площадью 10 тысяч квадратных метров. Также на участке появятся объекты гаражного назначения более чем на 1200 автомобилей, судебный участок, отделения банков, магазины и предприятия общепита.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий