Жилой квартал по реновации построят на месте автосервисов в Москворечье-Сабурово

Недвижимость

Жилой квартал площадью 178 тысяч квадратных метров по программе реновации возведут на месте неэффективно используемого участка в районе Москворечье-Сабурово на юге Москвы, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

“После реорганизации неэффективно используемого участка площадью 7 гектаров в столице появится новый индустриальный квартал. Он находится в пешей доступности от станции метро “Кантемировская”, Национального исследовательского ядерного университета МИФИ, культурного центра “Москворечье” и музея-заповедника “Коломенское”. Вложения в преобразование территории составят почти 15 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города превысит 138 миллиардов рублей”, – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что благодаря реализации проекта в районе Москворечье-Сабурово появится почти 370 рабочих мест.

Участок расположен по адресу: улица Москворечье, владение 12. Сейчас там находится пустырь, стоянка и несколько автосервисов.

Пресс-служба сообщает, что в соответствии с проектом решения на участке планируется возвести свыше 178 тысяч квадратных метров недвижимости. В этом месте построят образовательный комплекс (школу на 300 учеников и детский сад, рассчитанный на 150 воспитанников). Почти 168 тысяч квадратных метров займет жилье, построенное по программе реновации.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий