Жилой комплекс возведут в районе Солнцево по реновации

Недвижимость

Согласован проект жилого комплекса в Боровском проезде в районе Солнцево на западе столицы по программе реновации, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"В Солнцево планируют построить жилой комплекс для участников программы реновации. Дом площадью порядка 43 тысяч квадратных метров будет состоять из трех корпусов, объединенных общим стилобатом", - говорится в сообщении.

Дом возведут по адресу: Боровский проезд, земельный участок 1/5.

"Колористическое решение фасадов предложено бюро Parsec. Идея архитекторов строится на выразительном сочетании мягких природных линий и строгих геометрических объемов зданий. За основу выбран светлый пастельный оттенок, элементы стилобата выполнят в терракотовом цвете", - сообщает пресс-служба.

Жилой комплекс возведут в районе Солнцево по реновации

Вертикальная композиция из трех корпусов объединена горизонтальной линией стилобата в уровне первого этажа; этот эффект усиливается за счет ритмичной расстановки двух групп пилонов, пилястр и оконных проемов. Для отделки выбраны панели "под кирпич" и текстурированной поверхностью бетона. На первых этажах домов запроектированы колясочные, помещения для консьержей, в подземном уровне предусмотрен паркинг.  

Корпуса сгруппированы по принципу урбан-блока. Во дворе будут располагаться детские и спортивные площадки, зоны отдыха, площадка для настольного тенниса. Здесь высадят деревья (ель, липу, каштан, клен, рябину и яблони), а также цветники из многолетников и кустарники (сирень, барбарис, дерен белый, японскую спирею, кизильник и так далее). 

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий