Жилой комплекс в Хорошёвском районе будет состоять из пяти башен

Недвижимость

Многофункциональный жилой комплекс с детским садом на 125 мест и подземной парковкой построят в Хорошёвском районе на севере столицы в виде пяти башен, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Многофункциональный жилой комплекс с детским садиком и подземной автостоянкой на улице Куусинена выполнят по проекту бюро "Остоженка". Каждое из зданий имеет свои индивидуальный характер. Внимание сразу привлекают две башни, которые держат основные градостроительные оси - улица Новопесчаная, улица 3-я Песчаная и улица Куусинена. Структурный графичный антрацитовый фасад башни D2 и латунно-золотистые наклонные плоскости скульптурной башни D1 создают контрастную по архитектуре и силуэту пару. Более низкие объемы корпусов А, В, С выглядят менее монументально, но живописно - их фасадные паттерны с разных ракурсов создают необычные сочетания", - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Комплекс в форме каре будет состоять из пяти разновысотных корпусов, связанных одноэтажным стилобатом. Также в проект включен детский сад на 125 мест, подземный двухуровневый паркинг рассчитан на 648 машиномест. Общая площадь зданий составит порядка 156 тысяч квадратных метров, а для отделки используют металлические кассеты разного оттенка. Для двора разработан отдельный ландшафтный проект, для будущих жильцов предусмотрены зоны отдыха, детские и спортивные площадки.

Отмечается, что вид на жилой комплекс будет открываться со многих городских точек.

Жилой комплекс в Хорошёвском районе будет состоять из пяти башен
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий