Жилой комплекс с соцобъектами построят в районе Западное Дегунино

Недвижимость

Жилой комплекс площадью почти 110 тысяч квадратных метров с детским садом и школой построят в районе Западное Дегунино на севере столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении участков по адресу: Ильменский проезд, владение 10, строение 1; владение 8А; владение 8, корпус 3", - говорится в сообщении.

В нем поясняется, что на земельном участке площадью около 2,25 гектаров предусмотрена комплексная жилая застройка суммарной площадью 108,4 тысячи квадратных метров. Жилая часть составит 95 тысяч "квадратов". Инвестор также построит детский сад на 125 мест и школу на 250 мест.

Планируется, что в новом жилом комплексе смогут заселиться 1900 человек. Девелоперами территории выступят ГК "Наследие" и Level Group.

В минувший четверг сообщалось, что Level Group получил разрешение на строительство жилого комплекса "Level Селигерская" по адресу: Ильменский проезд, владение 12. Жилой комплекс будет состоять из двух корпусов на 570 квартир.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий