Жилой комплекс с детским садом и школой возведут на Лужнецкой набережной

Недвижимость

Девелопер "Инград" построит жилой комплекс почти на 180 тысяч квадратных метров на Лужнецкой набережной в районе Хамовники, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для территории по адресу: Лужнецкая набережная, владение 10А", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что изменение в ПЗЗ позволит построить здесь жилой комплекс на 177 тысяч квадратных метров с учебным корпусом на 250 мест.

Отмечается, что сейчас на участках расположены нежилые здания.

Стоит отметить, что по адресу Лужнецкая набережная, владение 10А располагалось структурное подразделение ОАО "НПО Гелиймаш". Данную территорию ранее хотела застроить девелоперская компания Mirax Group, она планировала возвести многофункциональный комплекс.

Как сообщала ранее газета "Ведомости", девелопер "Инград" решил продать участок бывшей территории завода "Гелиймаш", так как площадка была ориентирована на строительство офисов. Активом заинтересовалась компания Sminex. Однако сделку пришлось расторгнуть, так как в Sminex передумали входить в офисный проект.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий