Жилой комплекс с детским садом и школой построят на Каширском шоссе

Недвижимость

Строительство жилого комплекса площадью около 100 тысяч квадратных метров с детским садом и начальной школой планируется выполнить на Каширском шоссе на юге столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласовала внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории по адресу: Каширское шоссе, владение 1", - говорится в сообщении.

Как сообщает ведомство, решение ГЗК позволит разместить на четырех участках общей площадью около 3,9 гектара многоэтажную жилую застройку суммарной площадью около 140 тысяч квадратных метров. При этом жилая площадь составит около 100 тысяч квадратных метров, еще 40 тысяч "квадратов" займут нежилые объекты, в том числе социальные: детский сад на 135 мест и блок начальных классов на 200 мест.

После завершения строительства соцобъекты инвестор передаст на баланс города для включения в систему образования.

В настоящее время по адресу: Каширское шоссе, владение 1 расположен строительный рынок "Каширский двор 2" и МПО "Электротехника".

В конце 2020 года СМИ сообщали, что девелопер ФСК ведет переговоры о приобретении для строительства жилья земельного участка площадью 3,2 гектара на Каширском шоссе в Москве, где расположен строительный рынок "Каширский двор-2".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий