Жилой комплекс с 200-метровой башней построят в Коньково

Недвижимость

Жилой комплекс с башнями высотой 150 и 200 метров и открытыми террасами планируется построить в районе Коньково на юго-западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

“Архитектурный совет Москвы поддержал проект строительства многофункционального жилого комплекса с башнями и открытыми террасами. Башни выходят торцами к улице Обручева. Обе смещены относительно друг друга, это также придает дополнительный эффект движения”, – сказал Кузнецов.

Жилой комплекс с 200-метровой башней построят в Коньково

По его словам, многофункциональный жилой комплекс появится по адресу: улица Обручева, владение 30а. Реализацией будет заниматься Группа ЛСР. Проект, разработанный бюро Kamen, единогласно утвержден Архитектурным советом.

“Участок проектирования находится в окружении промышленных территорий, ландшафт которых был сформирован преимущественно в 60-70 годах. Комплекс будет располагаться вдоль улицы Обручева, которая соединяет две важные городские магистрали. И с учетом интеграции в слаборазвитую городскую ткань, проектируется как место, где можно жить, работать и отдыхать”, – сообщил Кузнецов.

Жилой комплекс с 200-метровой башней построят в Коньково

Как сказал архитектор “Арт-группы “Камень” Иван Греков, общая площадь жилого комплекса, рассчитанного на 1800 квартир, составит почти 128 тысяч квадратных метров. По его словам, обе башни как бы смещены относительно друг друга и создают эффект танца. Проектом предусмотрено большое количество приватных террас, внутри комплекса расположится закрытый благоустроенный двор.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий