Жилой комплекс построят возле станции метро "Волгоградский проспект"

Недвижимость

Девелопер получил разрешение на строительство жилого комплекса в Южнопортовом районе на юго-востоке столицы возле станции метро "Волгоградский проспект", сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Девелопер "ПИК" получил разрешение на строительство четырех домов в рамках нового жилого комплекса в Южнопортовом районе. Площадка находится по адресу: 1-й Дубровский проезд, владение 78/14", - говорится в сообщении.

Уточняется, что первые два здания рассчитаны на 889 квартир, дома второго этапа - на 1077. Паркинг сможет вместить 228 и 141 машиномест соответственно. На подземных уровнях запроектированы кладовые для жильцов. Жилые корпуса будут иметь высоту 28, 33 и 38 этажей.

Пресс-служба Мосгосстройнадзора добавляет, что разрешительная документация действует до 27 ноября 2025 года и позволяет застройщику начать работы на объекте.

В рамках реализации проекта предусмотрено не только строительство жилого фонда, но и социальной инфраструктуры для будущих жителей, а именно здания детского сада и начальной школы общей вместимостью 500 мест. Проектом предусмотрено комплексное благоустройство и озеленение территории, в том числе обустройство нескольких детских и спортивных площадок, зоны отдыха.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий