Жилой комплекс построят возле станции метро “Бутырская”

Недвижимость

Жилой комплекс с детским садом, школой и пожарным депо планируется построить в Бутырском районе на северо-востоке Москвы возле станции метро “Бутырская”.

Общественное обсуждение проекта планировки территории по адресу: Огородный проезд, владение 2, владение 4 проходит на портале “Активный гражданин” до 15 февраля.

“Проектом предлагается частичная реорганизация промзоны № 11 “Огородный проезд”, сформированная в основном предприятиями промышленного вида, с малоактивным производством, характеризующаяся низкими показателями интенсивности использования территории”, – говорится в материалах к слушаниям.

Отмечается, что основной целью развития проектируемой территории является обновление среды жизнедеятельности, формирование комфортного городского пространства для проживания, работы и отдыха.

Жилой комплекс построят возле станции метро "Бутырская"

В рамках реализации проекта предусмотрено строительство жилого и нежилого фонда, социальной инфраструктуры для будущих жителей, а именно здания детского сада на 125 мест, школы на 325 мест и пожарного депо.

Кроме того, предусматривается строительство и реконструкция инженерных коммуникаций и объектов. Проектом планировки территории предусматривается строительство улицы местного значения.

Проектными предложениями предусмотрено размещение на первых этажах жилой застройки объектов повседневного обслуживания населения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий