Жилой комплекс построят в Западном Дегунино

Недвижимость

Москомэкспертиза утвердила инвестиционный проект строительства многоквартирного жилого комплекса в районе Западное Дегунино на севере столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

Жилой комплекс с подземной автостоянкой и нежилыми помещениями построят по адресу: Дмитровское шоссе, земельный участок 75/77.

Отмечается, что жилой комплекс будет состоять из двух отдельно стоящих секций, объединенных стилобатной частью и двумя подземными этажами. В наземной части зданий разместят нежилые помещения общественного назначения, а также входные группы жилой части. Кроме того, на территории комплекса предусмотрена подземная стоянка.

При отделке фасадов предполагается использование стеклофибробетонных и алюминиевых панелей и клинкерной плитки в составе системы с вентилируемым зазором на цоколе, наружных стенах и парапетах.

Проект предполагает эксплуатируемую кровлю стилобата, на которой создадут зону отдыха. Доступ к ней организуют как из жилых, так и нежилых помещений. Для маломобильных граждан установят подъемник с уровня земли.

Территории вокруг комплекса обустроят тротуары, проезд для легковых автомобилей и пожарной техники, создадут зону отдыха, детские и спортивные площадки. Благоустроят и кровлю стилобата, где будут установлены ограждения, наружное освещение и создано газонное покрытие.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий