Жилой комплекс построят в районе Левобережный

Недвижимость

Столичные власти согласовали проектную документацию для строительства многофункционального жилого комплекса в районе Левобережный на севере города, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Жилой комплекс построят по адресу: улица Фестивальная, владение 13, владение 13А.

В рамках проекта редусмотрено строительство двух корпусов с подземными паркингами и благоустройство прилегающей территории. Один из корпусов запланирован в составе двух секций, к нему будет пристроен павильон въездной рампы, а в подземной части сформирована двухуровневая автостоянка. В наземной части устроят помещения общественного назначения.

Второй корпус будет включать пять секций, также с подземной двухуровневой автостоянкой. Помимо входных групп на первых этажах создадут нежилые помещения, в числе которых будет объединенная диспетчерская служба.

При отделке фасадов проектом предусмотрено применение бетонной плитки под кирпич в составе сертифицированной навесной фасадной системы с вентилируемым зазором на наружных стенах и козырьках над входами. Вставки между окнами оформят при помощи металлических профилированных панелей, а участки стен между квартирами и лоджиями - теплоизоляционной композиционной системой с наружным штукатурным слоем.

Отдельный блок работ предусмотрен на территории вокруг зданий. Там возведут подпорные стены с шумозащитным экраном и металлическим ограждением, создадут проезды для автомобилей и тротуары для пешеходов, открытые плоскостные парковки, а также площадки для игр, отдыха и физкультуры. Также установят декоративное оформление придомовой территории и другие малые архитектурные формы, выполнят озеленение и сформируют наружное освещение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий