Жилой комплекс построят в Обручевском районе Москвы

Недвижимость

Москомэкспертиза согласовала первый этап строительства высотного жилого комплекса в Обручевском районе на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках проекта по адресу: улица Обручева, владение 23 запланировано возведение трех 34-этажных корпусов, рассчитанных на 1106 квартир.

К корпусах расположится 139 однокомнатных, 531 двухкомнатная, 236 трехкомнатных, 186 четырехкомнатных и 14 пятикомнатных квартир. На первых этажах жилого комплекса появятся помещения, предназначенные для сдачи в аренду.

Кроме того, запроектирована трехуровневая подземная стоянка. На всех этажах подземного паркинга предусмотрены места для хранения самокатов, санок и прогулочных колясок. Также предполагается размещение мойки колес и кладовых для жильцов.

В рамках благоустройства территории запланировано размещение подпорных стен и лестниц, установка ограждений и проездов, устройство площадок для игр детей, спорта и отдыха. Также предполагается установка малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и устройство наружного освещения.

По информации из открытых источников, в этом месте запланировано строительство ЖК EVER компании TEKTA GROUP. Всего запланировано строительство шести корпусов высотой 34 этажа общей площадью 240 тысяч квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий