Жилой комплекс построят рядом с электротеатром "Форум" в центре Москвы

Недвижимость

Многофункциональный жилой комплекс в виде здания-скульптуры построят в Мещанском районе возле станции метро "Сухаревская" в центре столицы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Рядом с электротеатром "Форум" построят многофункциональный жилой комплекс, представляющий собой здание-скульптуру, "дополняющее" круг высотных зданий Садового кольца. Проект разработан бюро "Цимайло Ляшенко и Партнеры", - говорится в сообщении.

Жилой комплекс построят по адресу: улица Садовая-Сухаревская, владение 14. Концепция, согласованная Москомархитектурой, подразумевает возведение 13-этажного комплекса площадью 10 тысяч квадратных метров с тремя подземными уровнями, где разместится роботизированный паркинг на 77 машиномест.

"Сетка фасада собрана из металлических кассет. Ее выступающие грани состоят из двух "слоев" - большого стеклянного экрана и внутренней стены с окном в пол. Экран является ограждением, которое помогает снизить шум и в то же время пропускает воздух. Решение остальных плоскостей фасада соответствует выступающим, но они оставлены открытыми, без стеклянной "вуали". Дом полностью симметричен - ромбовидная форма фасадов повторяется в самом плане. Нижняя часть здания усечена таким образом, чтобы оставить больше "воздуха" и создать благоустроенный двор в условиях плотной застройки. В уступах обустроены открытые террасы, откуда открываются виды на центр города", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщает пресс-служба, будет проведена реставрация с приспособлением под современное использование электротеатра "Форум", который является объектом культурного наследия регионального значения.

Жилой комплекс построят рядом с электротеатром "Форум" в центре Москвы
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий