Жилой комплекс построят на месте бывшей промзоны в Алтуфьевском районе

Недвижимость

Жилой комплекс на 2090 квартир планируется возвести на месте бывшей промзоны в Алтуфьевском районе на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Выдано разрешение на строительство первого дома в новом жилом комплексе в Алтуфьевском районе. Строительство начнется по адресу: Алтуфьевское шоссе, земельный участок 53/1", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что девелопер планирует масштабный проект, общая площадь первых корпусов превысит 132 тысячи квадратных метров.

Пресс-служба Москомстройинвеста добавляет, что полученный документ позволяет компании "ПИК" начать строительство корпуса 2, в составе которого предусмотрено четыре строения - 2.1, 2.2, 2.3, 2.4 - и подземный паркинг. В домах запланировано 2090 квартир. Также в составе нового жилого комплекса девелопер планирует построить два детских сада на 200 и 225 мест и передать их городу.

Разрешение на строительство действует до 30 января 2025 года.

Новостройки будут переменной этажности, три строения спроектированы односекционными, а еще один дом построят трехсекционным. Фасады зданий облицуют керамической плиткой. Помимо этого, в подземной части оборудуют паркинг вместимостью 274 машиноместа. Также на минус первом этаже предусмотрены индивидуальные кладовые для хранения крупногабаритных вещей, а на первых этажах и в пристройках откроются коммерческие объекты, в том числе магазины, кафе и предприятия бытовых услуг.

Прилегающая территория будет благоустроена: во дворах установят спортивные и детские площадки, а также высадят деревья, кустарники и цветники с газонами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий