Жилой комплекс построят на месте бывшего завода "Красный богатырь"

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство общественно-жилого комплекса на месте бывшего завода "Красный богатырь" в районе Богородское на востоке города, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"На данный момент территорию бывшего завода резиновых изделий занимают административные здания, склады и офисы. В рамках комплексной реорганизации на этой площадке будет создано комфортное жилое пространство с общественно-деловой зоной. Специалисты комитета оформили разрешительную документацию для трех корпусов общей площадью около 42 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

Комплекс будет строиться на территории, ограниченной Проектируемым проездом №1889, Богородским шоссе, улицей Краснобогатырская, Проектируемым проездом №422.

Ведомство сообщает, что в составе первого этапа предусмотрено три корпуса на 336 квартир. Разрешение выдано АО "Инвестиционная компания "Северная звезда" и действительно до 22 апреля 2024 года.

Пресс-служба Москомстройинвеста уточняет, что два жилых здания будут 20-этажными, еще в одном корпусе запланировано пять этажей. Подземная часть комплекса, согласно проекту, состоит из двух уровней, на которых расположится автостоянка вместимостью 99 машиномест, индивидуальные кладовые и технические помещения. На первом и втором этажах домов появится офисная зона. Входные группы в жилую часть корпусов будут состоять из вестибюля, рецепции, комнаты охраны, санузла и колясочной.

Реализация проекта предполагает комплексное благоустройство застраиваемой территории, в том числе набережной реки Яуза.

Кроме того, застройщик сохранит исторические здания завода, а одной из местных достопримечательностей станет административное здание конца XIX века.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий