Жилой комплекс “Подольские кварталы” построят в поселении Рязановское

Недвижимость

Девелопер получил разрешение на строительство первой очереди жилого комплекса “Подольские кварталы” в поселении Рязановское на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

“Выдано разрешение на строительство первой очереди нового жилого комплекса “Подольские кварталы” в новой Москве. Проект будет реализован в поселении Рязановское, в деревне Алхимово”, – говорится в сообщении.

Девелопером проекта выступает группа “Самолет”. В комплексе помимо жилья предусмотрены объекты социальной, торговой и инженерной инфраструктуры. В частности, одновременно с корпусами первой очереди планируется ввести в эксплуатацию детский сад на 200 мест.

Как уточняется, в рамках первой очереди девелопер построит четыре многосекционных корпуса от семи до 12 этажей с одноэтажными пристройками для стрит-ритейла. В них запроектировано 1914 квартир суммарной площадью более 79 тысяч квадратных метров.

Уличные фасады выполнят из облицовочного кирпича в контрастных цветах, а на нижних этажах объединят единым стилевым решением. Дворовое пространство станет местом для отдыха с игровыми площадками для детей, прогулочными тропами и скамейками в окружении всесезонного озеленения.

Проект “Подольские кварталы” расположится в 15 километрах от МКАД в южном направлении, в непосредственной близости от другого проекта девелопера – “Алхимово”. Жилые комплексы соединят между собой главные бульвары.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий