Жилой комплекс планируется построить рядом со станцией метро "Озерная"

Недвижимость

В районе Очаково-Матвеевское на западе Москвы рядом со станцией метро "Озерная" планируется построить жилой комплекс, три детских сада, две школы, физкультурно-оздоровительный центр и офисы, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"Согласно проекту планировки территории площадью 72,41 гектар, расположенной на западе Москвы в районе Очаково-Матвеевское, запланировано строительство площадью почти 780 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

Уточняется, что участок находится в границах производственной зоны "Южное Очаково", сроки реализации проекта не определены, осуществляться мероприятия будут в два этапа за счет средств инвестора и частично за городской бюджет в части транспортного обеспечения.

По данным ведомства, помимо нового строительства, здесь будут сохранены отдельные производственно-коммунальные объекты, в числе которых продовольственная база "Очаково", автобусный парк, ГБУ "Жилищник", гипермаркет "Карусель", Институт физико-химических проблем керамических материалов РАН, Всероссийский научно-исследовательский институт оптико-физических измерений, бизнес-центр "Очаково".

"В планах застройщика построить новый жилой комплекс, состоящий из многоквартирных домов с подземными гаражами, включая встроенно-пристроенный объект здравоохранения на 55 посещений в смену", - говорится в сообщении.

Проектом предусмотрено также возведение трех дошкольных учреждений на 150, 250 и 275 мест соответственно, а также двух общеобразовательных школ на 550 мест и на 1000 мест.

В сообщении также говорится, что застройщик возведет комплекс зданий общественно-делового назначения и торговый центр со встроенным физкультурно-оздоровительным центром и подземным гаражом.

Кроме того, предусматриваются мероприятия по развитию транспортной инфраструктуры, инженерному обеспечению, по установке шумозащитных экранов, а также организация сквера и бульвара.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий