Жилой комплекс "Обручева 30" построят в районе Коньково

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство многофункционального жилого комплекса "Обручева 30" в районе Коньково на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Девелопером проекта является "Группа ЛСР". Жилая площадь новостройки – около 72 тысяч квадратных метров. Застройщик разместил проектную декларацию в ЕИСЖС, что позволяет ему открыть продажи квартир. Реализация недвижимости будет проводиться согласно стандартной схеме с эскроу-счетами, посредством проектного финансирования", - говорится в сообщении.

ЖК будет расположен в районе Коньково по адресу: улица Обручева, владение 30а.

Жилой комплекс будет состоять из двух корпусов. Согласно проекту, башни с зеркальным остеклением "вырастут" из общего каскадного основания. Общая площадь строений составит 136,8 тысяч квадратных метров. Всего в двух корпусах будет 1805 квартир, в том числе появятся планировки с открытыми террасами.

Входные вестибюли в жилую часть комплекса обустроят согласно современным стандартам, предусмотрены колясочные и помещения для хранения велосипедов. Откроются различные объекты общепита и ретейла, также выделено 2000 "квадратов" под офисные площади. На подземном уровне обустроят паркинг на 456 машиномест.

Проектом предусмотрено благоустройство придомовой территории, установка игровых комплексов, навесов для отдыха, организация площадок для занятий спортом.

Отмечается, что ранее на этом земельном участке располагался известный столичный недострой – научное здание.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий