Жилой комплекс на Электрозаводской улице выполнят в эстетике модернизма

Недвижимость

Жилой комплекс из трех домов построят на Электрозаводской улице в районе Преображенское на востоке столицы, его выполнят в эстетике модернизма, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"В архитектурном конкурсе, который организовала группа "Эталон", выиграло бюро WALL. Архитекторы придумали очень красивую метафору для своего проекта. Двор играет роль очага, тепло и энергия которого "плавит" строгие объемы зданий-"свечей", придавая им мягкий вид. Позиционирование двора как главной ценности отражено не только в формообразовании, но и в паттерне фасадной сетки. Так, со стороны города оконные проемы обладают более редким шагом, в то время как со стороны двора, на контрасте, формируется ажурная регулярная решетка, заполненная светопрозрачным покрытием", - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Здания комплекса будут разной этажности. Высокий объем - кампанила (14 этажей) - расположится вдоль улицы Баженова и будет является ориентиром для всего района. Городской дом - объем более низкой этажности (11 этажей) сформирует фронт улицы Электрозаводская. Урбан вилла - самый низкий объем - восемь этажей, расположится перпендикулярно улицы Баженова, замкнув двор в камерное пространство.

Жилой комплекс построят по адресу: улица Электрозаводская, дом 60.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий