Жилой комплекс на 668 квартир с детским садом построят в Даниловском районе

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство жилого комплекса на 668 квартир с детским садом на 100 мест в Даниловском районе на юге города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Компания "Страна Девелопмент" получила разрешение на строительство жилого комплекса с подземным паркингом и соцобъектом на проспекте Андропова в Даниловском районе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это первый жилой комплекс компании "Страна Девелопмент", который будет возведен в Москве. Также в портфеле девелопера - апарткомплекс "Донской квартал" и коммерческие объекты на территории столицы. Помимо Москвы у "Страны Девелопмент" есть проекты в Тюмени, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге.

Ведомство сообщает, что в одном из корпусов жилого комплекса планируется построить детский сад, рассчитанный на 100 малышей от трех до семи лет.

Пресс-служба Мосгосстройнадзора добавляет, что документ на строительство выдан 22 марта. Объект планируется возвести на территории бывшей промзоны ЗИЛ. Разрешение на строительство действует до 22 ноября 2024 года.

Проектом предусмотрено строительство восьми разноэтажных корпусов (6-20 этажей) общей площадью более 54,4 тысяч квадратных метров. Жилой комплекс рассчитан на 668 квартир. Часть домов будет с балконами, во всех корпусах появятся террасы. Планируется устройство на подземном этаже одноуровневой автостоянки на 338 машин и кладовых для жильцов.

На первых этажах зданий предусмотрены помещения для управляющей компании, объединенной диспетчерской службы, колясочные. Входы в жилую часть зданию будут отделены от общественной зоны.

На прилегающей территории появится детские и спортивные площадки, зоны отдыха для взрослых, тротуары и дорожки, хозяйственная площадка для мусорных контейнеров.

На сайте застройщика сообщается, что ЖК будет называться "Страна. Нагатино".

Летом 2021 года сообщалось, что компания "Страна Девелопмент" ведет переговоры с группой "Эталон" о приобретении у нее части проекта Nagatino i-Land.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий