Жилой комплекс на 653 квартиры построят в Пресненском районе

Недвижимость

Столичные власти согласовали проект строительства жилого комплекса бизнес-класса на 653 квартиры в Шмитовском проезде в Пресненском районе в центре города, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект строительства жилого комплекса в Пресненском районе по адресу: Шмитовский проезд, владение 40", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом месте запланировано возведение двух 36-этажных жилых домов на 653 квартиры, объединенных одноэтажным стилобатом с торговым центром и подземной встроенно-пристроенной одноуровневой автостоянкой.

На первых этажах запланировано размещение супермаркета, ресторана, кафе и магазинов непродовольственных товаров. Также в составе жилого комплекса запроектирована одноэтажная подземная автостоянка.

На стилобате расположится огороженная рекреационная зона для жителей, где установят малые архитектурные формы, разобьют газоны и высадят зеленые насаждения. Помимо этого, на территории жилого комплекса появятся площадки для игр детей, спорта и отдыха.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий