Жилой комплекс на 429 квартир построят в районе Раменки

Недвижимость

Выдано разрешение на строительство жилого комплекса Stories на 429 квартир на улице Мосфильмовская в районе Раменки на западе столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"В кинематографическом квартале на западе столицы появится жилой комплекс площадью 38,9 тысяча квадратных метров. Специалисты комитета оформили необходимую разрешительную документацию, и на строительной площадке могут начинаться работы. На первых этажах корпусов откроются торговые помещения, в которых будут размещены аптеки, цветочные магазины, кафе, рестораны и супермаркет", - говорится в сообщении.

Объект будет расположен между улицей Лобачевского и станцией "Матвеевская" будущей МЦД-4.

Пресс-служба Москомстройинвеста добавляет, что девелопером проекта выступает October Group. В составе комплекса застройщик планирует возвести 29-этажный корпус Stories Tower, а также 11-этажный корпус Terrace House с эксплуатируемой кровлей по всей площади здания с террасой для жителей комплекса. Всего в домах появится 429 квартир.

В двух зданиях предусмотрены лобби с каминами, зонами отдыха, библиотеками и кофе-пойнт. Большинство квартир в проекте имеют виды на внутренний двор-патио. Он расположен между двумя корпусами. Здесь появятся пешеходные дорожки, газоны и зоны для общения и отдыха.

На первом и втором этаже зданий будет расположен офисно-административный комплекс с коворкингом. Для этого в проекте предусмотрено 69 офисных помещений. В комплексе также запланирован детский развивающий клуб площадью 266 квадратных метров.

"Ступенчатые террасы фасадов нового жилого комплекса Stories поддерживают сходство архитектурного образа дома с палубами настоящего современного корабля. Скругленные углы зданий, бесшовное остекление, горизонтальные деки и кремово-золотистый цвет фасадов усиливают впечатление общности здания с пассажирским судном", - говорится в сообщении.

Завершить строительство жилого комплекса Stories девелопер планирует в 2026 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий