Жилой комплекс на 1805 квартир построят в районе Коньково

Недвижимость

Москомэкспертиза утвердила проект возведения жилого комплекса на 1805 квартир с детским садом в районе Коньково на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"Согласован инвестиционный проект строительства многофункционального жилого комплекса "Обручев" в районе Коньково. В рамках проекта будет возведено два корпуса, объединенных двухуровневой подземной автостоянкой, с декоративной арочной конструкцией. Всего в жилом комплексе запроектировано 1805 квартир. На первом этаже появятся помещения общественного назначения, в которых смогут расположиться офисы и магазины", - говорится в сообщении.

В первом корпусе запроектирована дошкольная образовательная организация на 175 мест. Воспитанники смогут посещать музыкальный и физкультурный залы, развивающие кружки, кабинеты психолога и логопеда.

На придомовой территории будут сформированы проезды, плоскостные парковки, тротуары, пешеходные дорожки, а также установлено наружное освещение и малые архитектурные формы. У дошкольного учреждения оборудуют спортивные и игровые площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий