Жилой комплекс на 1574 квартиры возведут в Покровском-Стрешнево

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого комплекса на 1574 квартиры в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"В рамках первой очереди проекта инвестор построит девять корпусов разной высотности - от 10 до 48 этажей - с общими стилобатами, образующими внутренние благоустроенные дворы. Здесь также предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 594 машиноместа и кладовые. Первые этажи займут общественные и коммерческие помещения, а на остальных расположатся 1574 квартиры различных планировок", - говорится в сообщении.

Общая площадь жилого комплекса составит около 150 тысяч квадратных метров. Объект возведут по адресу: улица Вишневая, владение 7. В составе входных групп, ведущих в жилую часть, обустроят тамбуры, вестибюли, колясочные, холлы с почтовыми ящиками, помещения мойки лап домашних животных. Фасады зданий с объемными элементами будут отличаться оттенками облицовки из алюминия и стекла.

Отмечается, что для отдыха на свежем воздухе в комплексе появится зеленая гостиная - одна из ее стен подойдет для кинопроекций, а для работы устроят кабинет в саду, оборудованный базовой Wi-Fi-станцией и разъемами для зарядки устройств. Оригинальные решения будут использованы в дизайне четырех детских площадок, где установят игровые комплексы с башнями и каньоном.

Девелопером жилого комплекса Cityzen является компания MR Group.

Жилой комплекс появится на месте участков АО "Московское машиностроительное предприятие (ММП) имени В.В. Чернышева". MR Group купил данный участок в 2021 году за 11 миллиардов рублей. Тогда сообщалось, что условиями аукциона по продаже участка предусмотрено, что ММП имени Чернышева еще пять лет сможет пользоваться площадкой до момента перевода производства на территорию завода "Салют" на проспекте Буденного. Участок первой очереди располагается на месте бывшей автобазы предприятия. Всего MR Group ранее планировал на данном участке возвести жилой квартал до 2 миллионов квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий