Жилой комплекс на 1270 квартир построят в районе Западное Дегунино

Недвижимость

Жилой комплекс на 1270 квартир с подземной автостоянкой планируется возвести в районе Западное Дегунино на севере столицы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"На севере столицы по адресу: Ильменский проезд, земельные участки 4 и 4/1 согласован проект строительства жилого комплекса с подземной автостоянкой. В составе комплекса запроектировано 1270 квартир, в том числе студии, однокомнатные, двух- и трехкомнатные", - говорится в сообщении.

Жилой комплекс будет состоять из двух корпусов, объединенных трехэтажным стилобатом и подземной одноуровневой автостоянкой, а на подземном этаже разместят кладовые для жильцов. На первых этажах запланированы помещения общественного назначения.

Отделка фасадов на уровне цоколя будет выполнена фасадной плиткой под кирпич и керамогранитом, на наружных стенах - также с применением фасадной плитки и алюминиевыми кассетами. При этом на участках наружных стен в зоне входов в здание, надстройках на кровле, предполагается применить фасадную теплоизоляционную систему с наружным штукатурным слоем и последующей окраской.

В ходе реализации проекта устроят проезды, парковочные места, тротуары и пешеходные зоны, оборудуют площадки для игр детей, отдыха взрослых и занятий спортом. Также установят малые архитектурные формы, шумозащитное ограждение и выполнят озеленение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий