Жилой комплекс на 1200 квартир построят в районе Нагорный в 2024 году

Недвижимость

В районе Нагорный на юге Москвы планируется построить жилой комплекс на 1208 квартир с физкультурно-оздоровительным комплексом (ФОК), сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Выдано разрешение на строительство жилого комплекса со встроенно-пристроенным физкультурно-оздоровительным комплексом на юге Москвы. Новостройки возведут в Электролитном проезде, владение 7А (ЮАО, Нагорный) рядом с метро "Нагорная", - говорится в сообщении.

Уточняется, что проект предусматривает частичную реорганизацию производственной зоны №33 "Верхние Котлы".

"Срок действия разрешения на строительство - до апреля 2024 года. Застройщиком выступает ООО "Специализированный застройщик Нагорный", - отмечается в сообщении.

Жилой комплекс переменной этажности 5-6-26-27 этажей будет состоять из шести корпусов, соединенных стилобатом, общей площадью свыше 118 тысяч квадратных метров. В новостройках будет 1208 квартир: от студий до многокомнатных квартир. На первых этажах будут расположены предприятия сферы услуг и быта. Под корпусами предусмотрен двухуровневый подземный паркинг. Кроме того, обустроят открытые гостевые стоянки.

Ранее сообщалось, что к станциям метро “Нагатинская” и “Нагорная” построят дополнительные подъезды. Предполагается реконструкция и соединение Проектируемых проездов №3735 и №1819 общей протяженностью 1,2 километра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий