Жилой комплекс на 1128 квартир возведут в Савеловском районе Москвы

Недвижимость

Столичные власти согласовали строительство жилого комплекса на 1128 квартир с образовательной инфраструктурой в Савеловском районе на севере города, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Согласован проект строительства комплекса с образовательной инфраструктурой в Савеловском районе Москвы. В Старом Петровско-Разумовском проезде на месте бывшей швейной фабрики инвестор построит жилой дом с детским садом на 60 мест. Также девелопер профинансирует строительство блока начальных классов на 150 школьников на этой территории", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что в рамках проекта предполагается возведение жилого дома С-образной формы, состоящего из восьми секций различной этажности. В жилой части появится 1128 квартир от одной до четырех комнат. На подземном этаже здания запроектирован паркинг для жильцов.

Часть нежилых помещений на первом этаже займет дошкольная образовательная организация. В учреждении разместятся помещения групповых, объединенный физкультурный и музыкальный зал, медблок и пищеблок. Детский сад будет рассчитан на четыре группы для детей от трех до семи лет.

Строительство жилого комплекса планируется начать до конца 2022 года. Девелопером проекта выступает "РГ-Девелопмент".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий