Жилой комплекс на 2012 квартир построят в Дорогомилово

Недвижимость

Высотный жилой комплекс из пяти зданий на 2012 квартир построят в районе Дорогомилово на западе столицы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

“Вблизи Парка Победы, по адресу: внутригородское муниципальное образование Дорогомилово, Кутузовский проезд, земельный участок 16а/1 появится многофункциональный жилой комплекс на 2012 квартир, состоящий из пяти зданий от 45 до 46 этажей”, – говорится в сообщении.

В рамках проекта запланировано устройство трехэтажной подземной стоянки, рассчитанной на 1134 машиноместа. В рамках строительства жилого комплекса запроектировано также 520 кладовых помещений.

В составе ЖК появятся также супермаркет, офисные помещения с автономными входами с улицы, спа-комплекс, рестораны, кафе, а также фитнес-центр и бильярдный клуб. Помимо этого, на крыше каждой башни будет создано пространство для отдыха.

Благоустройство территории предполагает размещение детских и спортивных площадок, а также мест для отдыха взрослых. Предусмотрена также установка малых архитектурных форм, наружного освещения территории, разбивка газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий