Жилой дом треугольной формы построят в Академическом районе

Недвижимость

Многофункциональный жилой комплекс треугольной формы возведут в Академическом районе на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Над проектом Level Академическая работает архитектурное бюро UNK architects. Здание получило необычную треугольную форму. Выбранная авторами треугольная форма здания обусловлена его локацией - оно расположено в Москве на пересечении улиц Дмитрия Ульянова и Профсоюзная. Подобно Флэтайрон-билдинг, здание получило узнаваемой облик, подчеркивающий этот городской акцент. Для отделки используют клинкерный кирпич, алюминиевые панели и панорамное остекление", - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Жилой дом треугольной формы построят в Академическом районе

Жилой комплекс с подземной автостоянкой появится по адресу: улица Профсоюзная, дом 2/22. Дворовое пространство расположат на стилобате здания, на ней будут высажены деревья, кустарники и устроены лужайки, которыми смогут пользоваться все жильцы

Для отделки используют клинкерный кирпич на стилобате, алюминиевые панели на фасаде металлического оттенка и специально разработанного для проекта оттенка темно-серого графита, и панорамное остекление из моллированного (изогнутого) стекла, открывающие обзор на 180 градусов.

Комплекс из 19 этажей будет дополнен двумя подземными этажами: в подземном пространстве расположатся нежилые и технические помещения, двухуровневая парковка для машин и индивидуальные хозяйственные кладовые для жильцов. Кроме того, на первом этаже запланированы нежилые и технические помещения, магазины и рестораны, а также входная группа в жилую часть здания. Со второго по 19 этаж будут находиться квартиры.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий