Жилой дом построили на месте Ховринской больницы

Недвижимость

Строительство жилого дома на 1036 квартир завершено на севере столицы на месте снесенной Ховринской больницы, сообщает пресс-служб Мосгосстройнадзора.

"Строительные работы велись на месте недостроенной Ховринской больницы, которая была снесена в 2018 году. Благодаря тому, что город избавился от одного из самых известных долгостроев, освободилась территория, которая была подвергнута комплексному редевелопменту. Возведенный корпус входит в состав нового жилого квартала, который строится в районе Ховрино", - говорится в сообщении.

Застройщиком объекта выступило КП "Управление гражданского строительства". Работы велись за счет городского бюджета. Новостройка расположена по адресу: улица Клинская, владение 2.

Общая площадь пятисекционного дома превышает 117 тысяч квадратных метров. Здание переменной этажности (14-32 этажа) облицовано фиброцементными панелями и керамической плиткой. На подземном уровне расположена автостоянка, рассчитанная на 160 машиномест, на первых этажах предусмотрены нежилые помещения, в которых смогут открыться кафе, магазины и предприятия бытовых услуг. Всего в доме 1036 квартир.

Дворовая территория благоустроена: оборудованы детские и спортивные площадки, организованы зоны отдыха, высажены газоны, деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий