Жилой дом по реновации введут в Восточном Измайлово в 2020 году

Недвижимость

Жилой дом по программе реновации введут в районе Восточное Измайлово на востоке Москвы до конца 2020 года, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Восточное Измайлово по адресу улица 13-я Парковая, владение 16А в этом году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящий момент завершено устройство монолита, идут работы по монтажу внутренних инженерных систем и внутренней отделке помещений", - говорится в сообщении.

Жилой дом по реновации введут в Восточном Измайлово в 2020 году

Односекционный жилой дом строится по индивидуальному проекту. Фасады здания будут облицованы панелями с отделкой пиленым кирпичом, на них установят корзины под кондиционеры.

Дом рассчитан на 147 квартир (однокомнатных - 34, двухкомнатных - 85, трехкомнатных - 27, четырехкомнатных - 1). Для маломобильных людей оборудуют четыре специальных квартиры.

Первый этаж здания будет нежилым, здесь разместятся магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Кроме того, в дополнение к подземной стоянке предусмотрены парковочные места на придомовой территории.

Всего на востоке города новые квартиры получат жители 1061 дома площадью 3,44 миллиона квадратных метров. Утверждено 83 стартовые площадки мощностью 1,52 миллиона квадратных метров. В районе Восточное Измайлово новые квартиры получат жители 53 жилых домов, для начала переселения подобрано 4 стартовые площадки, а в стадии строительства находятся 2 жилых дома.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий