Жилой дом по реновации введут в эксплуатацию в Академическом районе до конца года

Недвижимость

Жилой дом по программе реновации в Академическом районе на юго-западе Москвы введут в эксплуатацию в 2020 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Двухсекционный жилой дом по программе реновации введут в эксплуатацию в этом году в районе Академический по адресу: улица Шверника, владение 6. В настоящее время завершены монолитные работы, идет отделка фасадов и черновые отделочные работы", - говорится в сообщении.

Жилой дом по реновации введут в эксплуатацию в Академическом районе до конца года

Жилой дом переменной этажности 10-11 этажей, строится по индивидуальному проекту. В жилом доме будет 131 квартира: однокомнатных – 68, двухкомнатных – 58, трехкомнатных – 5. Общая площадь квартир составит 6600 квадратных метров. Для маломобильных групп граждан оборудуют шесть двухкомнатных и две трехкомнатные квартиры.

Строящийся жилой дом получит подземную автостоянку. Также временно оставить автомобили можно будет на парковочных местах придомовой территории.

Помимо этого, территорию вокруг дома благоустроят и озеленят: во дворе будут детская и спортивная площадки, а также зона отдыха для взрослых. Также будет осуществлена разбивка газонов и цветников, высадка кустарников и деревьев, установка малых архитектурных форм и устройство пешеходных дорожек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий