Жилой дом по реновации построят в Царицыно в 2021 году

Недвижимость

Жилой дом для переселения по программе реновации построят в районе Царицыно на юге Москвы в 2021 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Жилой дом по программе реновации в районе Царицыно по адресу Кантемировская улица, владение 39 введут в эксплуатацию в следующем году. На объекте уже завершен монтаж монолитных конструкций, идет устройство инженерных сетей и черновая отделка", - говорится в сообщении.

Жилой дом по реновации построят в Царицыно в 2021 году

Новостройка возводится по индивидуальному проекту и состоит из трех секций переменной этажности. Фасады здания облицуют кирпичом, на них установят корзины под кондиционеры. Под территорией внутреннего дворового пространства будет размещена подземная одноуровневая автостоянка.

В доме будет 190 квартир (однокомнатных – 38, двухкомнатных – 130, трехкомнатных – 22). Четыре квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. Общая площадь квартир составит 10376 квадратных метров.

Жилой дом по реновации построят в Царицыно в 2021 году

Первый этаж дома будет нежилым. Здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Всего в районе Царицыно новые квартиры получат жители 141 жилого дома, для начала переселения подобрано 14 стартовых площадок, а в стадии строительства находятся шесть жилых домов

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий