Жилой дом по реновации построят в Дмитровском районе

Недвижимость

В Дмитровском районе на севере Москвы началось строительство жилого дома на 140 квартир для переселения по программе реновации, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году", - говорится в сообщении.

Жилой дом по адресу Клязьминская улица, владение 28А представляет собой односекционное здание, возводимое по индивидуальному проекту. Фасады здания облицуют металлическими кассетами белого и серого цветов. Будут установлены корзины под кондиционеры.

Всего в доме будет 140 квартир (однокомнатных – 30, двухкомнатных – 100, трехкомнатных – 10). Три квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

Подземная одноуровневая автостоянка будет размещена под территорией внутреннего дворового пространства.

Первый этаж дома будет нежилым. Здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий