Жилой дом на почти 100 квартир по реновации введут в Южном Тушино в 2021 году

Недвижимость

В районе Южное Тушино на северо-западе Москвы началось строительство 17-этажного жилого дома на 96 квартир по программе реновации, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

Ввести в эксплуатацию здание планируется в 2021 году. Строительство ведется по адресу: улица Лодочная, владение 11.

"В настоящее время идут подготовительные работы: вынесены инженерные коммуникации из зоны производства работ, ведется разработка котлована. Выполняется устройство шпунтового ограждения с монтажом обвязочной балки", - говорится в сообщении.

Односекционное 17-этажное здание строится по индивидуальному проекту. Фасады отделают керамогранитом и искусственным камнем. На них установят декоративные корзины под кондиционеры. Всего здесь будет 96 квартир (однокомнатных - 55, двухкомнатных - 20, трехкомнатных - 17, четырехкомнатных - четыре). Общая площадь квартир составит более 5,4 тысяч квадратных метров.

Первый этаж в новостройке будет нежилым - здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: магазины, аптеки, салоны красоты, кружки для детей.

Входы в здания, полы вестибюлей и лифтовых холлов на первом этаже каждой секции предусмотрены в один уровень с поверхностью земли, плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилых домов будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят. Во дворе обустроят детскую и спортивную площадки с покрытием из резиновой крошки, а также площадки для отдыха взрослых. На открытой плоскостной стоянке предусмотрены машиноместа, в том числе и для маломобильных людей.

Всего на северо-западе Москвы в программу реновации включен 431 жилой дом общей площадью 1,5 млн квадратных метров, в районе Южное Тушино новые квартиры получат жители 111 сносимых домов. Для начала переселения подобраны три стартовые площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий