Жилой дом на 66 квартир по реновации введут в Нагорном районе в 2021 году

Недвижимость

Жилой дом на 66 квартир введут в эксплуатацию в Нагорном районе на юге Москвы по программе реновации в 2021 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Жилой дом на 66 квартир для переселения по программе реновации введут в следующем году в районе Нагорный по адресу Симферопольский проезд, владение 7, строение 1. В настоящий момент завершен монтаж девятого этажа", - говорится в сообщении.

Жилой дом - односекционный монолитный, высотой в 12 этажей. Строительство идет по индивидуальному проекту. Фасады облицуют плитами из искусственного камня и клинкерной плитки, в составе системы с воздушным зазором. На фасадах установят короба для кондиционеров, аалконы застеклят.

В доме будет 66 квартир (однокомнатных - 11, двухкомнатных - 44, трехкомнатных - 11).

Жилой дом на 66 квартир по реновации введут в Нагорном районе в 2021 году

Первый этаж будет нежилым - здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения, также предусмотрена возможность размещения Центра информирования населения.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

В сообщении также говорится, что в рамках программы реновации рядом с домом предусмотрено строительство двух детских садов, школы, многофункционального центра, дома культуры и физкультурно-оздоровительного комплекса. Всего в районе новые квартиры получат жители 53 домов, для начала переселения подобрано три стартовые площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий