Жилой дом из трех корпусов построят в Капотне по реновации

строительство Недвижимость

В Капотне на юго-востоке Москвы в рамках программы реновации построят жилой дом из трех корпусов на 320 квартир, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Дом построят по адресу: 1-й квартал Капотня, владение 8 (Капотня, 1-й квартал, рядом с домом 8).

Согласно утвержденному проекту, корпуса запроектированы высотой от семи до 12 этажей, всего в них будет 320 квартир – однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных. Помимо этого, на первом этаже разместят помещения общественного назначения, а на подземном – одноуровневую автостоянку.

Дорожки перед входными группами корпусов будут выложены тротуарной плиткой, цоколь облицуют натуральным камнем, а наружные стены первого этажа – кирпичом. Наружные стены верхних этажей выложат керамогранитом и клинкерной плиткой в составе сертифицированной фасадной системы, также участки стен внутри лоджий и лестничных переходов будут выполнены при помощи теплоизоляционной композиционной системы с наружным штукатурным слоем.

Подъезд к участку будет осуществляться с улмцы Капотня и по местному проезду. В рамках утвержденного перечня работ предусмотрено не только строительство жилого дома, но и устройство тротуаров и пешеходных зон с покрытием из плитки, разбивка газонов и высадка зеленых насаждений, а также установка малых архитектурных форм. Для местных жителей будут созданы площадки для отдыха, зоны для занятий спортом и детских игр.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий