Жилой дом 1948 года постройки отремонтируют в Замоскворечье

Недвижимость

Мосгосэкспертиза согласовала проектную документацию по капитальному ремонту многоквартирного дома на Большой Серпуховской улице в районе Замоскворечье в центре столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

“Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома на Большой Серпуховской улице. Здание относится к объектам историко-градостроительной среды “Ансамбль жилых домов “Замоскворецкий рабочий”, – говорится в сообщении.

При ремонте будут сохранены архитектурный облик и планировка помещений здания, построенного в 1948 году по индивидуальному проекту.

Запланированы ремонт фасада и цоколя, размещение новых оконных отливов, а также восстановление междуэтажных карнизов. На кровле и чердаке утеплят вентиляционные шахты, обновят ходовые настилы. Подвальные работы предполагают обновление внутренней отделки и замену дверей.

“В подъездах окрасят стены и потолки, заменят напольное покрытие и установят входные и тамбурные двери. Также проектом предполагается ремонт металлических ограждений и поручней лестничных клеток”, – сообщает ведомство.

В доме будут частично заменены системы электроснабжения, отопления, водоотведения и водоснабжения. При этом предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий