Жилой комплекс построят на месте завода "Молния" на юго-востоке Москвы

Недвижимость

Жилой комплекс с фасадами из черной клинкерной плитки построят на месте завода "Молния" на юго-востоке Москвы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Новый жилой комплекс площадью около 44 тысячи кв. метров разместится на бывшей территории завода "Молния", между 2-й Грайвороновским проездом, Рязанским проспектом и бывшей промзоной завода "Моссоль".  Его возведут по адресу Рязанский проспект, вл. 6А.

"Жилой комплекс будет иметь достаточно необычный для Москвы архитектурный облик: отделка темной клинкерной плиткой, контраст форм двух высоких домов, а "зеленая" кровля станет настоящей визитной карточкой проекта", - отмечается в сообщении.

Комплекс будет состоять из двух пятнадцатиэтажных корпусов и одноэтажного строения – его кровлю площадью 1,5 тысячи кв. метров озеленят и сделают на ней детские и спортивные площадки. Для удобного перемещения жильцов на эксплуатируемую крышу на уровне второго этажа высоких зданий будут сделаны небольшие мостики. Также попасть на крышу можно будет и с улицы.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят. На территории комплекса разместятся подземная парковка на 183 машины и наземная – на 75 машин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий